Способы дележа наследства в случае отсутствия завещания и наличия несовершеннолетнего сына умершего брата
Квартира 3-комнатная приватизирована на отца, мать и моего брата (все прописаны в этой квартире). Брат умер, завещания нет. На момент смерти он был в разводе с женой, но имеется его несовершеннолетний сын. Бывшая жена и сын никогда в этой квартире не проживали и прописаны не были. Отец и мать пенсионеры и инвалиды, это их единственное жилье. Как будет происходить дележ наследства?
Доля брата будет разделена на троих - мать, отца и его ребенка. Бывшая жена не наследница. Кто-то может из наследников отказаться в пользу другого.
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Исходя из Вашей ситуации, наследниками 1/3 доли Вашего брата в квартире будут его родители и сын в равных долях.