Как будет распределено наследство после смерти дяди без завещания?

• г. Пролетарск

Мой дядя женился 2 раз. Жили гражданским браком 10 лет, в это время строили дом на месте старого. Затем узакониили отношения (вступили в официальный брак) . И будучи в официальном браке получили документы на новый по строенный дом. Собственником является дядя. У дяди есть 2 взрослых сына, 35 и 40 лет. Вопрос: как разделится наследство в случае смерти дяди, при отсутствии завещания? Все достанется его жене? Или будет делиться в каких-то пропорциях между женой и детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, наследниками первой очереди согласно ГК РФ являются супруг/супруга, родители и дети умершего. Следовательно наследство будет разделено на троих.

переживший супруг (в данном случае - супруга) получит 1/2 долю в имуществе наследодателя, а оставшаяся доля разделится между детьми и супругой в равных долях.