Мошенничество в Хоум Банке - Не предупредили о страховке и потребовали 50 тыс. руб. – есть ли шансы на судебное разбирательство?
Взяла кредит в Хоум Банке. Сотрудники отделения не предупредили меня о страховке. Подсунули документы, впопыхах подписала. Потом узнала, что взяли страховку 50 тыс руб. От потери работы, но я работаю в таком месте, что сокращение там не предвидется. Закрытие компании - тем более. (тоже банк) . Я бы не согласилась на это, но в банке работают подлые люди. Страховка от компании Альянс. Звонила им, написала жалобу. Месяц ждала ответа. Прислали письмо - мы не можем вам вернуть сумму. Отказаться от страховки можете по заявлению, но денег все равно не вернем. Тогда смысл писать заявление?
Хочу подать на них в суд.
Есть шанс выиграть это дело?
Планирую закрыть кредит досрочно, и жаль терять 50 тыс. Понимаю, что сама виновата, что подписала, не глядя. Но что же теперь? Неужели подарить им такие деньги? Я пока не жена миллионера...
Лучший ответ
Виктория, да, вы имеете право на возврат части страхового взноса в случае досрочного погашения кредита в судебном порядке
Спасибо за ответ! Правда??!! Есть закон, по которому это возможно??!! Подать в суд можно, но есть ли шансы на выигрыш? Куда и к кому мне обратиться, когда я буду готова закрыть кредит досрочно? к Вам?
если услуга по страхованию была навязана то расторгнуть кредитный договор возможно - см. ст. 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь
Здравствуйте. Да, шансы есть, так как по данному вопросу есть довольно большая судебная практика
Спасибо за ответ! А Вы возьметесь за это дело? Сколько будут стоить Ваши услуги?