Проблемы и несправедливость с пропиской и соседкой в квартире
Поскольку квартира муниципальная предложите письменно Вашей бабушке разменять квартиру. Если она не согласится, то найдите варианты и разменяйте квартиру через суд в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Так что успокойтесь и начинайте действовать. Кроме того, младший брат уже совершеннолетний, поэтому органы опеки Вам не препятствие. При необходимости обращайтесь, помогу решить Вашу проблему. Телефон внизу ответа. Звоните или пишите на эл. почту.
Квартира муниципальная.....
Читать "портянки" - на это тратится много времени.
Обращайтесь к юристу/адвокату очно за помощью со всеми документами.