Возврат подоходного налога при покупке квартиры - ограничения по сумме и сроку выплаты \nВозможность возврата подоходного налога при покупке квартиры у близких родственников
1) При покупке квартиры возврат подоходного налога будет произведён на всю сумму сделки или-же есть ограничения по сумме и сроку выплаты?
2) Имею-ли я право на возврат подоходного налога, если куплю квартиру у сестры, матери, отца?
Лучший ответ
1. Ограничение суммы - 1 000 000 руб., по времени ограничения нет.
2. Не имеете, если будете признаны взаимозависимыми лицами судом (которыми, по налоговому законодательству, Вы, в сущности, и являетесь).
С уважением,