Как восстановить свидетельство о рождении в Санкт-Петербурге, если нет прописки, но я родился в Ставропольском крае?
Могу ли я обратится за восстановлением свидетельства о рождении в местный загс Санкт-Петербурга, если живу в этом городе без прописки. Родился в Ставропольском крае сам являюсь гражданином РФ.
Можете обратиться в ЗАГС по месту фактического жительства, они истребуют дубликат свидетельства о рождении из ЗАГСа, где рождение регистрировалось. Оплатив госпошлину, получите дубликат... Но это будет не быстро....
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток!
Николай, за дубликатом свидетельства необходимо обратиться по месту Вашего рождения. Не будут они делать никаких запросов. А что касается регистрации, то необходимо пойти в УФМС и получить регистрацию по месту жительства или пребывания, поскольку за отсутствие регистрации предусмотрен штраф (ст. 19.15 КоАП РФ).