Необходимость присвоить адрес объединенному участку земли и возможные последствия

• г. Талдом

Ситуация у меня непростая, очень надеюсь на Вашу помощь. Имею участок в черте города 15 соток ИЖС, кадастровый паспорт, свидетельство о собственности. Участок имеет адрес (ул.Мира, д.17), на данном участке находится жилой дом, также оформленный должным образом и имеющий идентичный адрес. Недавно мною приобретен в собственность участок земли, прилегающий к моему. Новый участок (2 сотки, ижс) также мною оформлен, имею кадастровый паспорт и свидетельство о собственности, но адрес в нем указа просто ул. Мира. При объединении мной этих двух участков в один получен кадастровый паспорт на объединенный участок, в котором просто указана ул. Мира, номер дома пропал. В кадастровой палате говорят, что нужно постановление от администрации о присвоении адреса. Мне не понятно, зачем, адрес основного участка ведь был, как он может пропасть, тем более, что на больший по площади участок адрес был, также имеется жилой дом с адресом. Если обращаться за постановлением, то на какой именно участок его надлежит запрашивать: на объединенный или на 2 сотки (а потом вносить уточнение в объединенный кадастровый паспорт)? Очень прошу мне разъяснить, какие негативные правовые и юридические последствия может повлечь за собой участок без адреса (только ул. Мира) с имеющимся на ним домом (с адресом ул.Мира д.17), если я оставлю все как есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на земельном участке имеется строение, то адрес присваивается по номеру строения. Вы можете обжаловать действия кадастровой или обратиться в администрацию с заявлением о присвоении номера участку по номеру дома. Второе будет быстрее.