Возможно ли подать на компенсацию по железнодорожному происшествию спустя много лет?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, а сроки давности есть в категории дел по компенсационным выплатам, в случае железнодорожных происшествий. Я знаю что положена компенсация морального вреда. Если человека сбили в 2001 году, а моя знакомая хочет только сейчас подать иск в суд, имеет ли она право спустя столько лет, требовать компенсации. Она осталась с двумя детьми. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по делам о взыскании компенсации морального вреда срока исковой давности нет.