Как общаться с коллекторами при просроченном кредите и угрозах тюрьмы - советы и стратегии
Просрочил кредит на 3 месяца мне звонят с мобильного телефона начинают угражать коллекторами я им обьяснил что платить нечем и что я не отказываюсь платить. Они снова и снова звонят моей матери с угрозами что сыну грозит тюрьма. Как мне поступить в таком случае и как себя вести вовремя разговоров с ними.
Лучший ответ
Желательно записать данные телефонные разговоры на диктофон и после чего обратиться в отделение полиции с жалобой на угрозы и на разглашение банковской тайны.
Имейте в виду, банк может вам звонить, но только для того, чтобы сказать о том, что у вас есть задолженность. Никакие угрозы недопустимы, как и звонки по вашему кредиту родственникам или знакомым.