Вопросы о дальнейшем получении алиментов - сумма, способ выплаты и необходимые документы

• г. Хабаровск

Внуку 19 лет за должность алиментов около 500 т.р сейчас я получаю ежемесячно в среднем по 2000 он учится в институте на очном платно будем ли мы получать дальше алименты и как должна выплачиваться за должность. Какие нужны документы для дальнейшего получения алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна, после 18 лет алименты платиться не будут, несмотря на обучение на планом отделении. После 18 алименты платятся только ребенку-инвалиду.

По поводу задолженности обращайтесь к приставам. В случае их бездействия пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет .никаких изменений на этот счет нет