Оформление пенсии с увольнением - правильно ли это в Башкортостане?

• г. Уфа

Сестра подала документы на оформление пенсии,55 будет в апреле, она работала, в пенсионном ее заставили уволится на момент начисления пенсии, в противном случае у нее из пенсии будет вычитаться 1000 рублей. Это правильно? Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Не правильно,но по моему Вы что-то не договариваете, и потом что значит "заставили"?