Возможность доказать в суде, что работодатель должен выплачивать оклад в размере 30 000 рублей, а не 15 000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо, что Вы есть.

Как Вы считаете, есть ли у меня вероятность доказать в суде, что фактически мой работодатель должен был вести со мной расчеты, исходя из оклада 30 000 руб., а не 15 000,00 руб., при следующих условиях:

1. При оформлении:

- в Трудовом договоре указан оклад 30 000,00 руб. (цифрами и прописью);

- в Приказе о приеме на работу - 15000,00 руб. (15000 руб. цифрами в приказе напечатаны таким мелким шрифтом, что и не разглядеть, а 00 коп., тут же, - нормальным).

Оба документа датированы и подписаны обеими сторонами одним числом.

2. На банковскую карточку первые три месяца перечислялись суммы, близкие к договорным, затем они уменьшились, но все равно были больше, чем 15 000,00 руб., но, как впоследствии выяснилось из выписки банка, все они сопровождались текстом: «Перечислено под отчет».

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основной документ- трудовой договор, вероятность, разумеется, имеется