Вопрос о возможности подачи заявления на разделение трат на ребенка, при уже выплачиваемых алиментах
У меня вопрос. Могу ли я подать на бывшего мужа заявление на разделении трат на ребенка (ребенок ходит платно в кружки и т.п), алименты уже платит.
Здравствуйте!
Ст. 86 СК РФ При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.