Перерасчёт пенсии в России для пенсионера Казахстана с стажем с 1968 года и на пенсии с 2012 года - процедура и условия

• г. Лисаковск

Я пенсионер казахстана. Планирую переехать в россию к детям, мой стаж с 1968 года, на пенсии с 2012 года, как мне будет сделан перерасчёт пенсии в россии?

Ответы на вопрос (1):

Николай Иванович здравствуйте, пенсию будет назначаться заново по Российскому законодательству, зависит размер пенсии от стажа и заработной платы, а также страховых отчислений, поступивших на Ваш лицевой счет застрахованного лица, в системе обязательного пенсионного страхования начиная с 2002г.