Как проверить правдивость доходов должника по алиментам, если он предоставляет липовую справку?

• г. Алматы

Скажите может ли должник по алиментам предоставить суду липовую справку о его доходах? Или ето как то проверяется? Официально он не работает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Татьяна!

согласно статьи 65 ГПК РК "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений."

Поэтому Вам необходимо просить суд о проверке производства пенсионных отчислений Вашим должником по алиментам. Если отчислений нет, то справка липовая.

удачи Вам, нужна будет помощь - обращайтесь.

с уважением Алексей