Возможна ли депортация, если просрочен срок пребывания и подана заявка на беженство?

Могут ли меня депортировать? Я гр. Украины. Сейчас по миграционной карте я просрочила срок пребывания на 2 недели. Но подала заявление на статус беженца. Уфмс дали расписку о принятии моего заявления. Сейчас надо поехать на Украину, когда буду возвращатся меня могут депортировали за то что привысела 90 суток превыдущего пребывания? Спасибо.

Лучший ответ

Сейчас по миграционной карте я просрочила срок пребывания на 2 недели.

Евгения, вас должны депортировать.т.к. нарушен визовый режим.но вам об этом сообщат.