Как избежать потерю не приватизированной квартиры с множеством кредитов при наступлении приставов?
Скажите пожалуйста как можно сохранить квартиру 50 кв.м 2-х комнатную в ктр. прописаны свекор (гл. квартиросъемщик), свекровь, я (сноха) мой муж его сестра и наш ребенок 4 года. Квартира не приватизированная, сестра моего мужа набрала большое количество кредитов и платить за них не может, возможно приставы скоро придут накладывать арест, как нам избежать потерю квартиры? Может приватизировать без ее участия или на 1 человека? Кому лучше участвовать в приватизации и кто обязательно участвует в приватизации? Буду благодарна за скорый ответ! Спасибо.
Лучший ответ
Успокойтесь, никто квартиру не арестует, кто только такие байки рассказывает.. . Но ценное имущество лучше припрятать на всякий случай - приставы не разбираются, чьё оно, арестовывают, а потом собственник арестованного вынужден в суде доказывать, что это его, а не должника.
Спасибо за ответ! Скажите а если сумма долга превышает стоимость квартиры? что нужно сделать что бы обезопасить себя?