Возможность гражданина Молдавии, подавшего на РПВ, выехать в Молдавию до получения штампа РВП, и его возвращение в РФ после получения приглашения из ОВИРа на российский адрес
Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Молдавии, уже подавший на РПВ, выехать в Молдавию до получения штампа РВП, а когда на российский адрес по месту регистрации (жилье предоставлено гражданином РФ на три года) придет приглашение из ОВИРа, вернуться в РФ? Объясните, пожалуйста, ваш ответ. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Иностранный гражданин может до получения РВП выезжать из РФ и въезжать снова. Это никак не запрещено законом.