Консультации и клуб здорового образа жизни в офисе на первом этаже жилого дома - соседи жалуются на шум и другие нарушения
Сняли офис в жилом доме на первом этаже, помещение выведено из жилфонда. Проводим консультации людей по вопросам правильного питания, организовали клуб здорового образа жизни: каждое утро приходят люди с 6 до 11 утра, мы расписываем им план питание, общаемся, в качестве завтрака используем белковые сбалансированные коктейли, соседи написали жалобу, что мы неформальная секта, которая шумит и мешает спать, что конкретно мы нарушаем и какая предусмотрена ответственность, для приготовления коктейлей мы используем блендер, может им нельзя пользоваться? Спасибо!
ст. 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення":
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
тут же дається перелік захищених об'єктів (зокрема це жилі будинки та прибудинкові території...)
+ в містах ради затверджують правила дотримання тиші.
А Вы в письменном виде в проверяющие инстанции напишите с требованием провести экспертизу по уровню шума, производимого Вашим блендером. А также сослаться на нормативы, где допустимый уровень такого шума указан.