Каковы последствия избиения, поданные заявление в полицию и возможность получения компенсации за моральный ущерб?
Про наказание и компенсацию морального вреда Вы всегда успеете узнать. Сейчас главная задача возбудить уголовное дело. Остальное потом!!!
В данном случае просто необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Его могут посадить, все зависит от вас и здесь конечно же Вы можете получить компенсацию морального вреда. Только обращаться нужно не к участковому, а в другие органы. Ну а сам участковый, если этого добиваться, конечно же может понести ответственность, но только дисциплинарную. Звоните если хотите чего-то добиться, помогу возбудить уголовное дело и довести его до суда. Если ни чего больше делать не будете, то так все и останется как есть сейчас. Мои координаты ниже.
Вы можете подать заявление в суд по ст.116 УК РФ и требовать компенсации морального вреда. Если необходима помощь обращайтесь