Ответьте пожалуйста: завещатель умерла 03.04.2006 г. Какого числа мне нужно приходить к натариусу для вступления наследство?
Ответьте пожалуйста: завещатель умерла 03.04.2006 г. Какого числа мне нужно приходить к натариусу для вступления наследство? Все необходимые документы я уже собрала и отдала натариусу.
Согласно ст 1163 ГК РФ, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
С уважением,