Где купить участок под ИЖС у государства и почему информация отсутствует на официальных сайтах администраций городов?

Куда нужно обратиться для покупки участка под ижс у государства и почему нет никакой информации по этому поводу на официальных сайтов адм. городов?
Лучший ответ

Территориальное управление Росимущества в Новгородской области

Веб-сайт:

http://tu53.rosim.ru

Электронная почта:

tu53@rosim.ru

Телефон:

(8162) 76-51-15

Факс:

(8162) 76-51-15

Почтовый адрес:

173000, г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 6

http://tu53.rosim.ru/contacts/info

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014)

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

2. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Статья 30.1. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

3. Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в периодическом печатном издании, определяемом соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте соответственно уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".

Статья 29. Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, осуществляющие предоставление земельных участков

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 настоящего Кодекса.

Постановление Правительства РФ от 05.06.2008 N 432

(ред. от 26.12.2013)

"О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом"

5.35(1). принимает в установленном порядке решения о предоставлении земельных участков, находящихся в федеральной собственности, если иное не установлено федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;

Спасибо за ответ!