Как прописать новорожденного, если собственник (Мать) не дает домовую книгу? Сам зарегистрирован в этом доме.

• г. Чкаловск

Как прописать новорожденного, если собственник (Мать) не дает домовую книгу? Сам зарегистрирован в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация ребенка по месту жительства родителя производится без согласия собственника жилого помещения.Обратитесь в УФМС с заявлением (бланк вам предоставят) о регистрации ребенка. При этом вам понадобится предоставить свой паспорт и свидетельство рождении ребенка. После вам УФМС выдадут свидетельство регистрации. Далее обратитесь к участковому. Но принудит внести собственника жилья (мать) в домовую книгу запись о регистрации ребенка по адресу дома на основании свидетельства о регистрации.