Штраф за просроченную замену паспорта в дальнем зарубежье после 45 лет - освобождение или сумма платежа?

• г. Ставрополь

Просрочена замена паспорта в 45 лет на один год. Этот год я находилась в дальнем зарубежье. Освобождает ли это от уплаты штрафа. Или сколько придется заплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

штраф до 3 тыс. согласно КоАП. Вы можете объяснить инспектору в УФМС ,возможно это будет уважительная причина, и Вы сможете не платить штраф