Как получить гражданство РФ и оформить материнский капитал - опыт гражданки Казахстана.
Я гражданка Казахстана. До 2007 г была гр РФ. В какие сроки я получу гр РФ, если подам в апреле-месяце документы на оформление гражданства РФ. Успею ли я оформить материнский капитал, если у меня срок родов, в октябре-ноябре месяце 2014 г. Двое старших детей являются гр РФ и родители мои имеют гражданство РФ.Получу ли я материнский капитал, если ребенку будет 1 год, а я уже получу гражданство.
Мат капитал только в случае рождения мамой , являющейся на момент рождения гражданкой РФ. не реально успеть.
в такой ситуации не успеете оформить мат капитал
Здравствуйте, Ботагоз!
Хотя Вы и получите гражданство в упрощеном порядке, но пройдет не менее года. Ребенок родится гражданином Казахстана.