Возможноли такое лишение и если возможно, то какой срок лишения будет действовать?
Вас не могут лишить прав потому,что у вас их нет. В этом случае, на мой взгляд, применяется п.1 ст.12.7 КоАП РФ, который предусматривает ответсвтенность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, в размере от 3 до 5 МРОТ.
Кроме того п.3 указанной статьи предусматривает ответственность владельца автомобиля за передачу его лицу, заведомо не имеющиму права управления транспортным средством, в размере от 3 до 8 МРОТ.
Также, лицо передавшее управление автомобилем лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения несет ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 МРОТ или лишения права управления т/с на 1 год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))