Раздел имущества при разводе и определение опеки над детьми - учет мнения детей и права родителей
Имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных доля поровну, если межу супругами не достигнуто соглашение об ином порядке раздела.
Мнение детей старше 10 лет учитывается при определении места жительства детей. Мнение ребенка, не достигшего возраста 10 лет учитываться не будет. Однако при правильном ведении дела этот ребенок также может остаться с тем родителем, с которым пожелали остаться другие дети. Процесс нелегкий и без адвоката добиться желаемого будет сложно как одной, так и другой стороне. При необходимости обращайтесь. Занимаюсь семейными спорами.
Имущество делится пополам. При определении места жительства детей старше 10 лет учитывается их мнение. Удачи
Имущество супругов, приобретенное в браке, является совместным имуществом супругов и при расторжении брака делится в равных долях. Имущество, приобретенное до брака, является личным имуществом того супруга, на имя которого оно приобретено, за исключением случаев улучшения данного имущества во время брака.
Определение места жительства детей производится в судебном порядке. Учитываются многие обстоятельства. Также судом учитывается мнение детей, достигших 10 лет.
Всё решается в судебном порядке. Имущество делится пополам. Мнение детей 17 и 14 лет будет учитываться, и судья, при правильно ведении дела не станет разлучать ребенка 4-ех лет со своими старшими братьями и сестрами.
Вам необходим юрист, чтобы выйти в процесс, самостоятельно вы не справитесь, так как в таких делах всегда есть нюансы, будут приходит органы опеки и попечительства, опрашивать детей и т.д.
если понадобится помощь, готова буду взяться за ваше дело.