Может ли внук продать свою долю в квартире приватизированной на бабушку и дедушку после смерти дедушки?
Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Оба офомили дарственные-каждый свою долю каждому из внуков. Дедушка умирает. Может ли сейчас внук со стороны дедушки продать/потребовать денег за свою долю с бабушки? Или только после ее смерти?
Если внук - собственник доли то продать он может только уведомив содольщтка о продаже - ст. 250 ГК, но надо смотреть условия договора дарения - обратитесь к юристу очно
Сначала внук должен принять наследство. Потом получить свидетельство у нотариуса и зарегистрировать свое право собственности. Если он пожелает продать свою долю, необходимо уведомить другого собственника. Но нельзя также упускать важный момент: бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве дедушки, даже при наличии завещания. Бабушка тоже должна обратиться к нотариусу.