Попадает ли под амнистию статья 228. прим 1?Когда проходит амнистия и как под нее попасть?
Анастасия! В ближайшее время амнистии не ожидается. Это государственный акт, принимаемый не регулярно. Может быть каждый год, а может быть раз в 10 лет. Как Государственная Дума захочет. Пока никаких проектов в Госдуму не внесено, а значит амнистии не будет. И когда будет не известно.
Здравствуйте Маша!
Ст 228.1. не попадает под действие амнистии. Амнистия действует с 21 апреля 2006 года по 21 октября 2006 года. Попадают под амнистию несовершеннолетние, женщины имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужнины старше 60 лет.
С уважением,