Как защитить имущество от ареста приставов и что делать в случае получения судебного извещения?
Я являюсь должником в банке с 2007 года, недавно пришло извещение судебное на почту на моё имя о получении заказного письма, я так понимаю, что приставы скоро в гости заявятся. С 2009 года проживаю не по месту регистрации, там живёт моя мама и мой несовершеннолетний сын. Имущества в квартире по месту регистрации своего не имею. Могут ли приставы арестовать имущество в этой квартире, принадлежащее моей маме? Может мне выписаться из этой квартиры? Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Конечно лучше сняться с регистрационного учета, чтобы оградить маму от посещения приставов. Если приставы опишут имущество в квартире вашей мамы, то ей придется обращаться с исковым заявлением в суд для исключения имущества из описи.