Какова может быть судьба 1-комнатной квартиры при неизвестном пожелании мамы?
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:
есть две квартиры:
- 3-комнатная, приватизированная на меня, в которой прописаны я и моя мама, живет в ней мама.-1-комнатная, приватизированная на маму, в ней прописан мой сын - 23-х лет, живем я и сын.
У меня есть брат с более чем хорошим материальным положением.
Какова может быть судьба 1-комнатной квартиры при неизвестном пожелании мамы? Документы на все квартиры у нее.
Спасибо.
Уважаемая Ольга!
В случае смерти вашей матери при отсутствии завещания на ее квартиру, к наследованию будут призываться насдедники первой очереди: дети, супруг и родители умершего. То есть, если из прямых наследников только Вы и Ваш брат - то наследуете в равных долях. Ваш брат также может отказаться от своей части наследства в вашу пользу, тогда Вы будете наследовать единолично.
С уважением,
Щербакова Екатерина