Неправильная продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетнему - какие последствия ждут стажера?
Я стажер в магазине, вышла первый раз на смену, продола пиво и сигареты несовершенолетнему, но сперва спрасила сколько ему лет он сказал 18 и выгледел он на 18,паспорта у него не было, зашол полицейский и составил протокол, что мне за это будет.
Согласно КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров
Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.