Ситуация с нарушениями трудового законодательства - препятствия в привлечении директора и его заместителей к ответственности

Вхожу в первичную профсоюзную организацию нашего ОАО. Решили обратиться к совету директоров по поводу многочисленных нарушений трудового законодательства нашим ген. директором и его замами. (на основании ст 195 ТК-ч тоб привлечь к ответственности) Но председатель совета директоров, сказал, что совет не обязан рассматривать наше заявление, т. к в профсоюз входит меньше половины работников организации… И как тогда привлечь к ответственности директора с замами, если мы не можем это сделать. .

Лучший ответ

ТОГДА ПОДОБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ НУЖНО ВЫДВИГАТЬ ОТ СОБРАНИЯ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА