Определение членства в семье по статье 292 ГК РФ - является ли сын моего отца в другом браке членом моей семьи?
Скажите пожалуйста - является ли сын моего отца в другом браке членом моей семьи?
Есть ли вообще определение - кто является членом моей семьи?
Применительно к ст. 292 ГК РФ.
В соотв. со ст.31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.