Столкновение соседских границ - вопросы приватизации земель и отсутствие Землеустроительного дела
1. Законом предусмотрено три результата согласования границ:
а.смежный землепользователь подписывает акт;
б.смежный землепользователь, уведомленный надлежащим образом, не подписывает акт, о чем в этом акте делается соответствующая отметка. Этот случай говорит о безразличии соседа к границам своего и смежного земельных участков и толкуется как согласие;
в.смежный землепользователь отказывает в согласовании границ, о чем также делается соответствующая отметка в акте.
2.В вашем случае нужно искать решение вашей проблемы в суде, здесь явно просматривается нарушение Закона "О кадастре недвижимости" который обязывает проведение согласования границ зу. Оспаривайте межевание зу ваших соседей и постанову на кадастровый учет. Шансы у вас хорошие.
3. Землеустроительное дело выдать обязаны.
Необходимо детальное изучение всех документов: первичных, а также документы из архивов БТИ