У меня просят взаймы крупную сумму денег, точнее 500 тыс. руб. Как мне обезопасить себя от невозврата этой суммы?
У меня просят взаймы крупную сумму денег, точнее 500 тыс. руб.
Как мне обезопасить себя от невозврата этой суммы?
Расписки в простой письменной форме достаточно. Но вы должны понимать, что суд выносит решение о взыскании этой суммы, а реально получить что-то бывает невозможно. И имущества нет и вообще ничего у человека нет. Только исполнительный на 500 т. р. у вас на руках есть.
Заключить договор, если хотите то я могу его подготовить.
Следует оформить между вами договорные отношения, грамотно прописать сроки и условия возврата, штрафные санкции, акт приема -предачи денег и .т.д.
Если потребуется консультация, помощь - обращайтесь.