Какую форму типового договора лучше выбрать для торгующей организации, а какую лучше выбрать для организации-производителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, в чем разница договора купли-продажи и договора поставки. Какую форму типового договора лучше выбрать для торгующей организации, а какую лучше выбрать для организации-производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договор поставки является разновидностью договора купли-продажи. Поставка предполагает продажу товаров между двумя субъектами предпринимательской деятельности - т.е. не для личного потребления. Обычно для продажи единичного товара используется договор купли-продажи, а поставка используется при оптовой продаже.