Налоговая инспекция может применить санкции к ООО «ААА» в связи с задержкой уплаты транспортного налога

• г. Москва

ООО «ААА» занимается розничной торговлей мясными и колбасными изделиями, и применяет упрощенную систему налогообложения. На балансе организации находится автомобиль «Газель». В июне 2011 года от налоговой инспекции было получено извещение на уплату транспортного налога. Сумма налога – 2 500 руб., срок уплаты – до 15 июля 2011 года. Данную сумму транспортного налога организация заплатила 20 августа 2011 года. Причина - нахождение финансового директора и главного бухгалтера в отпуске. Копии приказов об отпусках представлены в налоговую инспекцию. Какие санкции может применить налоговая инспекция к ООО «ААА» в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Может заблокировать счет. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.