Как оформить доверенность на получение алиментов и пересечение границы ребенком?
Я являюсь иностранной гражданкой хочу оформить доверенность на сестру чтобы она могла получать алименты так как я за границей подскажите сколько это будет стоить и какие документы нужны? И можно ли мне оформить еще доверенность чтобы она могла сделать вместо меня паспорт ребенку и пересекать границу?
Здравствуйте, Ира!
Необходимо обратиться в консульство РФ для легализации доверенности в соответствии со ст.27 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации".
.
Оформить паспорт несовершеннолетнему может только его законный представитель, опекун.