Вопросы развода - Может ли муж отсудить ребенка из-за моей инвалидности? Как будет делиться общий дом?
Мы с мужем разводимся, у нас общий ребенок. Я инвалид 1 группы. Он пугает меня тем, что отсудит ребенка, потому что я инвалид. Я не прикована к коляске, обслуживаю себя сама, вожу авто и занимаюсь ребенком (вожу на кружки) Неужели он может отсудить ребенка?! И второй вопрос: До замужества была у меня квартира, мы продали ее и приобрели дом уже в браке. В нем прописаны я и дочь. Как будет делится дом, на троих или на попалам?
Инна! Вопрос об определении места жительства ребенка будет решаться судом с учетом всех обстоятельств дела, скорее всего его оставят с вами.
Дом считается совместно нажитым имуществом, вы можете предоставить в суд документы, свидетельствующие о том, что он покупался исключительно на ваши деньги, полученные от продажи квартиры.