Можно ли продлить миграционную карту на русской таможне без покидания страны?
Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в Белгородской области, у меня здесь муж, гражданин России, собираю документы чтобы сделать РВП, но боюсь что не успею до срока выезда в миграционной карте. Могу ли я продлить миграционную карту т.е. совершить выезд и въезд, на месте, на русской таможне, не покидая таможню и не добираясь до украинской таможни?
Миграционную карту Вы уж точно никак не продлите. Для работников УФМС важен факт получения новой (!) миграционной карты со штампом нового въезда.
Обычно когда сдаются документы на РВП, работники также продлевают ваш миграционный учет на месте и выдают справку о том, что, документы, мол, сданы, рассматривается вопрос в получении гражданства