Как оформить дом в деревне Сергеевка - инстанции, документы и порядок получения
Мы построили дом в деревне Сергеевка, надо его оформить. Свидетельство на землю есть, нового образца 2006 года. Подскажите пожалуйсто какие инстанции надо пройти (с чего начать и чем закончить) и какие документы где получить.
Заранее большое спасибо!
Право собственности на дом подлежит регистрации - внесением в Единый гос.реестр недвижимого имущества и сделок с ним. Документы - свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый план земельного участка, заявление, Ваш паспорт (ст.16, 17 Закона о гос.регистрации право на недвижимое имущество и сделок с ним) - основные. Если еще что-то - то при подаче заявления Вас об этом уведомят.