Из-за нового дела в ГАИ возникают проблемы с водительскими правами - как быть и что ожидать?

Ситуация следующая: Полгода назад мне вернули ВУ,до этого был лишен прав на 1 год и два месяца, за то что скрылся с места ДТП (я только две недели как получил права, опыта вождения было мало, на парковке возле крупного торгового центра пытаясь выехать со стоянки, случайно чуть-чуть коснулся другую машину, ее владелица была в это время за рулем, знаком показала чтоб я уезжал и что мол все в порядке, более того-подвинулась и дала мне проехать, я уехал, а позднее меня вызвали в ГАИ к дознавателю, так как она, когда я УЖЕ УЕХАЛ, (!)вышла из машины и осмотрев ее, увидела царапину, после чего вызвала наряд ДПС и они оформили акт о ДТП и скрытии с него второго участника.. В итоге был суд, на нем меня лишили прав, я обжаловал, был еще один суд, несколько заседаний, но все бестолку-добился разве что только того, что оштрафовали и эту женщину-за несоблюдение правил поведения водителя при ДТП-за то что она отъехала в сторону пропуская меня, и изменила положение своего автомобиля, тем самым ввела меня в заблуждение что конфликт исчерпан и я могу ехать.. Спустя год и два месяца мне вернули права, езжу уже более полугода, как вдруг приходят по моему месту прописки к родителям дознаватели (сам в настоящее время уже давно не живу там, живу в другом городе с гражданской женой) и говорят что мол тогда-то и тогда-то,в конце февраля, с участием моей машины было совершено ДТП и я якобы скрылся с места происшествия, есть свидетели, они запомнили номер машины, и позднее сообщили владельцу другой машины, после чего он вызвал ДПС и подал на ДТП - то есть возможно что и не в день совершения ДТП, а несколько позднее.. Я в этот день на машине не ездил, был в гостях у друзей, чему добрый десяток свидетелей.. Но имея уже печальный опыт общения с этими прекрасными людьми, и зная их приемы и навыки работы - царапины на моей машине они по-любому какие-нибудь да найдут, т. к. она старая, и видавшая как говорится виды.. А дальше все просто-притягивают их за уши к царапинам на машине потерпевшего и снова прощай права.. Поэтому не желая их терять, я уклоняюсь от общения с дознавателем и явки с объяснениями в ГАИ, на машине не езжу, жду пока пройдет административный срок давности по делу-два месяца.. Несмотря на то что дома я не живу и им это прекрасно известно (спрашивали у соседей) ,тем не менее примерно раз в неделю гайцы приезжают к моим родителям, и пугают их что мол меня объявили уже в федеральный розыск, и что все равно найдут и посадят.. Прошел уже месяц остался еще один.. Как быть если все же найдут? 100 % что лишат прав, даже особо не разбираясь, ведь налицо факт рецидива.. :) Могу ли я ходатайствовать на суде (если он конечно будет) о замене наказания в виде лишения ВУ на административный арест в 15 суток? И после отбывания ареста я получается снова буду с правами? И если меня все же не найдут, как долго моя машина будет в розыске? Спасибо за внимание и помощь.
Лучший ответ

Добрый вечер. Да ходатайствовать можете. в течение 3 лет.Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.