Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок уже имеет гражданство РФ?

• г. Балашиха

Я гражданин РФ. Супруга скоро должна получить гражданство РФ. Наш первый ребенок родился когда супруга была гражданкой иностранного государства. Первый ребенок имеет гражданство РФ. Если у нас родится второй ребенок можем ли мы расчитовать на МК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сможете, если второй ребенок будет рожден на территории РФ и следовательно приобретет гражданство РФ по рождению.