Моя 20-летняя дочь имеет 1/4. Часть в квартире с отцом и дедом. Можно ли произвести отчуждение ее доли и как это сделать?
Моя 20-летняя дочь имет 1/4. Часть в квартире с отцом и дедом. Можно ли произвести отчуждение ее доли и как это сделать?
Лучший ответ
Смотря какое отчуждение Вас интересует. Если дочь добровольно хочет кому-то подарить свою долю, то оформляется договор дарения. Если она хочет продать свою долю, то в соответствии со ст.362 ГК Украины она обязана письменно предупредить остальных совладельцев о цене и условиях, на которых она продает свою долю. Если в течение месяца реакции не будет - может продать по той же цен и на тех же условиях третьему лицу.
Никак не сделаете если в квартире менее 4 комнат.