Ходатайства, которые могут быть удовлетворены или отклонены на предварительном следствии, влияющие на рассмотрение дела в суде

• г. Санкт-Петербург

Какие ходатайства мог удовлетворить следователь и не разрешить (не исполнить) на предвпрительном следствии, которые бы препятствовали рассмотрению дела по существу в суде, о чем могли быть эти ходатайства. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вопрос настолько растяжимый! Поскольку обвиняемый в ходе предварительного следствия может заявлять любые ходатайства , так же и следователь, может какие то отклонить, какие то удовлетворить,...

Вопрос, я бы сказал, не то, что растяжимый, а наивный.

Не существует ходатайства (ходатайств), которые были бы отклонены следователем и это, само по себе, воспрепятствовало бы вынесению приговора по делу.