И сохранится ли за ней право проживания в случае её выезда в другой город без снятия с регистационного учета в этой квартире.

• г. Москва

Ситуация 2 квартиры:

1-я двухкомнатная - муниципальная неприватизирована соответственно,

в которой зарегистрирован я и моя жена (брак с которой был заключен в 2004 г., после чего я жену с её сыном от первого её брака зарегистрировал в квартире, где я с родителями проживал с детства, на момент заключения брака зарегистрирован был один), а проживает моя мама, которая в ней не зарегистрирована, т.к зарегистрирована в квартире, находящейс я в её собственности (квартира №2)

2-я двухкомнатная - в собственности мамы в которой прописана мама одна, а прожиаем я с женой и её сыном от её первого брака.

За обе квартиры формально платит мама.

В случае развода с женой может ли она претендовать на проживание в квартире в которой она зарегистрирована, но не проживала, т.к там живет мама,

а мы (я жена и её сын) живем в квартире, которая находится в собственности мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Да.