Возможна ли сделка при покупке квартиры с незарегистрированным правом собственности и измененной фамилией собственника?
Планируем приобрести квартиру за наличные. Собственница понравившейся квартиры погасила ипотеку, но еще не сняла обременение с квартиры, закладная, выданная банком у нее на руках. Риэлтор утверждает, что в день регистрации сделки купли-продажи квартиры, можно сразу подать документы и на снятие обременения. Собственница квартиры сменила фамилию в связи с замужеством, т.е. старое св-во и закладная выданы на девичью фамилию. Можно ли при таких условиях идти на сделку? Или дождаться снятия обременения?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья.
Вместе с сосбственницей обратитесь в банк и получите справку о погашенности ипотечного кредита.
С уважением, Разим Рависович сот. тел. 8-9874845739 г. Стерлитамак
Спасибо за ответ!