Что делать, если бывшая супруга хочет лишить меня родительских прав и у нее есть новый партнер?

Моя бывшая супруга хочет лишить меня род. прав (Алименты официально я не плачу, т.к она не подавала. С ребёнком не общаюсь они поменяли все номера и уехали в другой город.) А теперь мне такое говорят, что я не общаюсь с ребёнком и у неё есть новый папа... насколько это просто? У меня тоже уже другая семья и ребёнок.
Лучший ответ

Лишение родительских прав - крайняя мера. Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Кроме того лишение родительских прав не будет означать лишение обязанностей, например, обязанности по содержанию ребенка.

Иван Колесников, лишить родительских прав очень не просто.Должны быть веские основания.