Может ли он прописать кого-либо в квартире без моего ведома или согласия?

С бывшим мужем состою в разводе. Имею несовершеннолетнюю дочь. Проживаю раздельно. Муж,военнослужащий имеет служебную квартиру, где мы с дочерью прописаны. Имею ли я право на раздел квартиры? Должна ли я платить, как требует муж, половину квартплаты или выписываться. Не проживаю в квартире уже 2 года. Может ли он прописать кого-либо в квартире без моего ведома или согласия? Спасибо за помощь. Марина.

Лучший ответ

Уважаемая Марина! Если квартира служебная, то требовать ее размена Вы не можете. Муж может обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Требовать Вас сняться с рег. учета по месту жительства он может сколько угодно, но снять Вас принудительно он не сможет, так же, как и не сможет зарегистрировать кого-либо, кроме новорожденного ребенка, в эту квартиру без Вашего согласия. С уважением, Дмитрий Константинович.